ForumFree

che avete pensto?

« Older   Newer »
  Share  
TOKIETTA1
view post Posted on 25/1/2009, 18:00




:woot: ok sono curiosa al massimoooooo...
cosa avete pensto la PRIMA VOLTA che avete visto i tokio hotel?

RACCONTATEEEEEEE...


moiiiii...

io la prima volta se non mi sbaglio gli ho visti in un poster :wub:
avevo la faccia tipo cosi---> :blink:
e ho pensato *ma chi e sta pazza con i capelli sparati*
poi*che carino sto tipo con ste cose in testa(tom) * poi ho guardato gli altri due*che starini che sono sti qui...bah*
...e ho chiuso il poster
perche non mi interresavano,e non sapevo neanche chi erano...



VOIIIII???
 
Top
MaRtInUsSa_96
view post Posted on 25/1/2009, 21:33




Luglio 2007,mandavano per la prima volta Monsoon su MTV:
Ho pensato che Bill fosse una ragazza;
Tomi,un cinese(per gli occhi 1 pò a mandorla)
Georg e Gustav due ragazzi normali xD

Poi al Festivalbar dopo la loro performance ho cercato su internet e ho scaricato le song mi sono piaciuti e ora sono qui in questo forum ! xD
E ora a Bill lo amo più della mia vita! <3
 
Top
tokiettina_bill94
view post Posted on 26/1/2009, 22:10




Io la prima volta che li ho visti è stato quando hanno fatto vedere monsoon per la prima volta a trl, ero al tele con la mia best e gli faccio
"MA GUARDA STO GRUPPO SEMBRA USCITO DAL MANICOMIO...E POI....QUELLA E' UNA PUTTANA,UNA RAGAZZA IN MEZZO A QUEI MASCULAZZI xDxDxD
(naturalmente l'avevo scambiato per una ragazza)...sono andata avanti così per 2 mesi,mi facevano antipatia non potevo sentirli....poi quando li ho sentiti al festivalbar mi sono piaciuti un sacco ...soprattutto monsoon....ed ero già un pò pazza per loro ma non ancora fan...adoravo monsoon e loro hanno cominciato a starmi simpatici...poi a Settembre nn ricorrdo ene il giorno ma se non ricordo fra almeno il 12 e il 25 in mezzo questi giorni sono diventata una fan pazza dei tokio hotel perchè ho notato che adoravo tutte le loro canzoni mi piaceva da morire scream e così ho cominciato a comprare giornali dvd ecc...
-ora sono una fan al 100%
-ho scoperto che sono dei gran bravissimi ragazzi e ne vado fiera
-amo il loro modo di suonare
-amo la voce di Bill
-amo le loro canzoni(ma proprio tutte*___*)
-amo Bill Tom Georg Gustav
-e amo (amore che si prova sentimentalmente per un altra) ♥♥♥Bill♥♥♥

bhe ho saltato la parte degli insulti perchè non mi sembro neanche io quando dicevo quelle cose orribili xDxD (perchè li detestavo immaginatevi quello che potevo dirgli...di tutto e di più xDxD poveriiiiiiiiiiiiii)

 
Top
2 replies since 25/1/2009, 18:00   56 views
  Share